【現在中継中!】コーチェラ2015中継全スケジュール大公開!【日本時間で公開】

coachella_samb

いよいよ幕を開けたアメリカ最大級の音楽フェス「コーチェラ」。今年もライブストリーミングが実施されているので、日本からでもフェスの雰囲気を味わうことができる。現地と日本では16時間の時差があるので、以下に日本時間で中継時間をまとめてみました。それでは素敵なコーチェラ・ウィークエンドをお楽しみください。

こちらかが配信サイト⇒https://www.youtube.com/user/coachella

チャンネルは3つに切り替え可能。

【日本時間 4月11日(土)】※現地は金曜日

AM  7:35  HEARTS (1)

AM  7:35  EAGULLS(2)

AM  7:35  CLOUD NOTHINGS(3)

AM  8:10  REVEREND HORTON HEAT (1)

AM  8:25  BRANT BJORK AND THE LOW DESERT PUNK BAND (2)

AM  8:50  EAGULLS [ENCORE] (1)

AM  8:55  KIESZA (3)

AM  9:20  SYLVAN ESSO (2)

AM  9:30  CHARLES BRADLEY AND HIS EXTRAORDINAIRES (1)

AM  9:50  ACTION BRONSON (3)

AM 10:10   KIMBRA(2)

AM 10:20   THE WAR ON DRUGS (1)

AM 10:45   HOT NATURED (3)

AM 11:10   RAEKWON AND GHOSTFACE KILLAH (2)

AM 11:10   ALABAMA SHAKES (1)

AM 11:40   KEYS N KRATES (3)

PM 12:05   GORGON CITY (2)

PM 12:20   INTERPOL (1)

PM 12:50   AZEALIA BANKS (2)

PM 12:30   DJ SNAKE (3)

PM 13:15   TAME IMPALA (1)

PM 13:30   R3HAB[PART1] (3)

PM 13:35   NERO(2)

PM 14:00   PORTER ROBINSON (3)

PM 14:05   THE WAR ON DRUGS[ENCORE] (1)

PM 14:30   LYKKE LI (2)

PM 14:30   R3HAB[PART2] (3)

PM 15:00   ALABAMA SHAKES[ENCORE] (1)

PM 15:20   RIDE (2)

PM 15:35   ALESSO (3)

PM 16:00   AZEALIA BANKS[ENCORE] (1)

PM 16:05   TODD TERJE AND THE OLSENS (2)

【日本時間 4月12日(日)】※現地は土曜日

AM 7:35   CLEAN BANDIT(1)

AM 7:35   ROYAL BLOOD(2)

AM 7:35   PARQUET COURTS(3)

AM 8:15   BENJAMIN BOOKER(2)

AM 8:15   LIGHTS(3)

AM 8:40   MILKY CHANCE(1)

AM 8:55   TORO Y MOI(2)

AM 9:00   PERFUME GENIUS(3)

AM 9:30   ST.PAUL & THE BROKEN BONES(1)

AM 9:40   CHET FAKER(3)

AM 10:00   YELLE(2)

AM 10:15   HOZIER(1)

AM 10:35   ANDREW MCMAHON IN THE WILDERNESS(3)

AM 10:45   BAD RELIGION(2)

AM 11:05   RUN THE JEWELS(1)

AM 11:25   BELLE & SEBASTIAN(3)

AM 11:35   GLASS ANIMALS[PARTIAL SET](2)

PM 12:00   FATHER JOHN MISTY(2)

AM 12:15   ALT-J(1)

PM 12:20   DUKE DUMONT(3)

PM 12:50   JUNGLE(2)

PM 13:15   JACK WHITE(1)

PM 13:25   GRAMATIK(3)

PM 13:30   TYLER, THE CREATOR(2)

PM 14:20   DIRTY SOUTH(3)

PM 14:20  FKA TWIGS(2)

PM 15:00  FLOSSTRADAMUS(1)

PM 15:15  DEORRO(3)

PM 15:25  THE WEEKND(2)

PM 15:55  AXWELL Λ INGROSSO(1)

PM 16:15  RATATAT(3)

PM 16:25  ANTEMASQUE[PARTIAL SET](2)

【日本時間 4月13日(月)】※現地は日曜日

AM 7:35  CIRCA SURVIVE(1)

AM 7:35  MØ(2)

AM 7:35  THE ORWELLS(3)

AM 8:10  RAC(3)

AM 8:20  STURGILL SIMPSON(2)

AM 8:30  MAC DEMARCO(1)

AM 9:00    PANDA BEAR(3)

AM 9:10    ST.LUCIA(2)

AM 9:45  WHAT SO NOT(3)

AM 10:00    TYCHO(2)

AM 10:35  RYAN ADAMS(1)

AM 10:45  MARTIN SOLVEIG(3)

AM 10:50    VANCE JOY(2)

AM 11:25  MARINA&THE DIAMONDS(PARTIAL SET)(1)

AM 11:40    THE CRIBS(2)

AM 11:45    MADEON(3)

AM 11:55    KASKADE(1)

PM 12:25    STROMAE(2)

PM 12:45    FLORENCE+THE MACHINE(1)

PM 12:45  NEW WORLD PUNX(3)

PM 13:15    ST.VINCENT(2)

PM 13:45    DAVID GUETTA(3)

PM 14:10    FITZ&THE TANTRUMS(2)

PM 15:00    KYGO(PARTIAL SET)(3)

PM 15:00    ODESZA(2)

PM 15:30    JAMIE XX(PATIAL SET)(3)

RELATED

コーチェラ、ビヨンセのキャンセル代打はレディー・ガガ
READ MORE

コーチェラ、ビヨンセのキャンセル代打はレディー・ガガ

LATEST